| 참조번호 | 품목분류2과-1179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제4903.00-0000호 |
| 품명 |
- 신고품명 : Thema Work Book(테마워크북)
- 규격 : 90Cm×90Cm×0.8Cm |
| 물품설명 |
ㅇ 90Cm×90Cm×0.8Cm의 매우 큰 12면의 인쇄면에 한글, 숫자, 영어 알파벳, 동물, 과일, 사물, 장난감 등을 그림과 문자로 표현한 것으로 각 면을 책처럼 접었다 펼쳤다 할 수 있도독 디자인
ㅇ 문자, 숫자, 사물등을 크게 인쇄하여 아이들이 사물, 문자, 숫자 등을 쉽고 재미있게 이해하고 학습할 수 있도록 도와줌. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제49류 주2에 “제49류에서 "인쇄된 것"이라 함은 복사기로 재생한 것, 자동자료 처리기계에 의한 것, 압형인쇄·사진촬영·사진복사·열전도복사·타이프에 의한 것도 말한다.”고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 49류 주6에 “제4903호에서 "아동용의 그림책"이라 함은 그림이 주체이고 그 설명문이 부수적인 아동용의 책을 말한다.”고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제4903호에 “아동용의 그림책과 습화책”을 규정하고 있고 - 동해설서에 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이호에 분류된다(이 류 주6 참조). 이 범주에는, 예를 들면 그림알파벳책이라든가 또는 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 요약이 있는 일련의 그림이 있는 책종류가 포함된다.. 이 호의 서적들은 지, 직물 등에 인쇄되는 경우가 있다”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 90Cm×90Cm×0.8Cm의 지제 인쇄면에 한글, 숫자, 영어 알파벳, 동물, 과일, 사물, 장난감 등을 그림과 문자로 표현한 것으로 아동들의 흥미용 또는 기초교육용으로 편집한 그림책이므로 관세율표해설에 관한 통칙1(제49류 주2, 주6, 제4903호의 용어)에 의거 HSK4903.00-0000에 분류함. |