참조번호 품목분류1과-401
시행일자 2009-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8431.49-9000
품명 Pin & Bush for the Track Link Assembly
물품설명 ㅇ 물품개요
- 철강제의 봉을 짧게 절단한 형태의 Pin과 철강제의 파이프를 짧게 절단한 형태의 Bush로 Pin과 Bush가 1조로 결합되어 되어 굴삭기의 하부기구인 무한궤도(Caterpillar Track)의 Link 와 Linl사이를 연결시켜주며 Pin과 Bush사이에 치수공차가 유지되어 무한궤도가 원활히 회전되도록 해 주는 물품
- 굴삭기용의 Track Link Assembly를 조립하기 위한 부분품
결정사유 ㅇ 본건 물품은 특수강으로 제조되어 열처리된 굴삭기용 무한궤도의 부분품으로 Pin과 Bush가 1조로 결합되어 되어 굴삭기의 하부기구인 무한궤도(Caterpillar Track)의 Link 와 Link사이를 연결시켜주며 Pin과 Bush사이에 치수공차가 유지되어 무한궤도가 원활히 회전되도록 해 주는 물품으로 굴삭기 운행에 필수적인 부분품으로 인정되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 의거 기타의 Excavator용 부분품(8431.49-9000)으로 분류함.