참조번호 품목분류2과-1089
시행일자 2009-08-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 5601.30-1000
품명 ㅇ Textile Flock ; Shortcut Viscose Rayon Fiber ; DANUFIL Viscose Type KS/Dtex 1.7, 5mm, bright bleached
물품설명 ㅇ 비스코스레이온의 백색계 플록(섬유길이 5mm)으로 종이제조용
결정사유 제5601호에는“방직용 섬유로 길이가 5밀리미터 이하인 플록”을 본호에 분류하도록 규정하고 있고, 제5601호해설서에서“방직용섬유의 플록은 길이가 5mm이하인 방직용섬유로 구성되어 있고...또한 섬유의 토우나 섬유를 절단하여 만들어지기도 한다..이 제품들은 대단히 다양한 목적으로 사용된다”고 해설하고 있는 바,

ㅇ 본품은 섬유길이 5mm이하인 비스코스레이온으로 만들어진 방직용섬유의 플록에 해당하므로 HSK5601.30-1000호에 분류한다.