| 참조번호 | 품목분류2과-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8480.71-0000호 |
| 품명 | Plastic injection mold part(mobile insert core) ; 530.L.L bumper |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 금속(철강)재료를 기계 가공후 제작된 형상 - 내부에 수많은 로드구멍과 냉각홀이 가공되어 있으며, 겉면은 범퍼의 사출형상이 가공되어 있음 ㅇ 기능 및 용도 - 플라스틱 사출방식의 상ㆍ하부 원판금형에 결합되는 것으로, 범퍼의 홀, 특정형상 등으로 성형하기 위해 가동된 것으로, - 표면의 일부에 플라스틱 사출물이 직접 닿아, 특정 형상이 완료됨 - 차량용 플라스틱 범퍼 제작시 사용하는 사출식 상ㆍ하부 원판 금형에 결합되어 사용되는 소형 금형 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8480호에는 ‘플라스틱 성형용의 주형’이 분류됨
ㅇ 본건물품은 차량용 범퍼 제작시 사용되는 상ㆍ하부 원판 금형에 결합되어 사용되는 코어 금형으로, 동 상ㆍ하부 원판 금형에 결합되어 사용되며, 겉면은 범퍼 제품의 사출형상이 가공된 금형에 해당하므로, ㅇ 플라스틱 성형용의 사출식 주형이 분류되는 제8480.71-0000호에 분류함 |