| 참조번호 | 품목분류2과-874 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2009-07-16 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 제8421.39-9090호 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 냄새 제거형 집진기 ; LC-50 | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품 구성
- 450(w)*500(d)*705(h)mm 크기 - 물품 내부에는 외기 흡입을 위해, 팬이 결합된 모터가 내장되어 있으며, 흡입된 이물질 여과용 필터를 갖추고 있음 ㅇ 기능 및 용도 - 소량의 휘발성 유기화합물(VOC)로 오염된 공기를 흡입하여, 내장된 필터로 냄새 등을 제거한 후 대기로 배출하는 기능이 있으며 - 레이저 조각, 남땜작업, 화학 및 약품 실험실 등에서 발생하는 오염 공기를 여과하는데 사용 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8421.3호에는 ‘기체용의 여과기’가 분류되며, 동호 해설서는 기체용의 여과기나 청정기를 ‘기체로 부터 고체상 및 액체상의 입자를 분리하데 사용되며, 유가물을 회수하거나 유해한 물질을 제거하는데 사용’되는 것으로 규정
ㅇ 본건물품은 기체 흡입용 장치(팬이 결합된 모터)와 기체 여과용 필터를 내장하여 기체에 포함된 유기화합물질 등을 제거하는 물품으로, ㅇ 관세율표 제8421.3호 중, 기타의 기체 여과기가 해당하는 제8421.39-9090호에 분류함 |
||||