| 참조번호 | 품목분류2과-744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 4811.59-0000 |
| 품명 | ㅇ Paper Coated with Plastics ; Paper Coated PU |
| 물품설명 |
ㅇ 한쪽면에 가죽무뉘의 폴리우레탄이 코팅된 롤상의 검정색 지
- 두께 약 0.2mm, 두께비율 : 폴리우레탄 전체 두께의 약 2/5 - 용도 : 쇼핑백, 앨범, 책표지 등에 사용하기 위한 커버용지 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 종이의 상단면에 플라스틱인 가죽무뉘 형태의 폴리우레탄을 코팅시킨 롤상의 검정색 지로 폴리우레탄은 전체 두께의 약 2/5로 쇼핑백, 앨범, 책표지 등에 사용되는 것으로
ㅇ 관세율표 제4811호 "플라스틱으로 도포. 침투 또는 피복한 지와 판지(접착제를 제외한다)" 및 제4811호해설서에서 해설하고 있는 "(C) 플라스틱을 도포 또는 피복한 지·판지의 경우에 플라스틱층이 전체 두께의 1/2 이하인 도포 또는 피복한 지.."에 해당되는 물품이므로 HSK4811.59-0000호에 분류한다. |