| 참조번호 | 품목분류2과-749 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 |
- 품 명 : Aluminium Pallet
- 모 델 : VP-88(가로2496mm, 세로 2200mm) |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
- 상부는 유리를 적재하는 Holder와 얇은 알루미늄판을 벌집모양으로 디자인하여 충격흡수 및 제품파손을 예방하는 보드 등과 운송시 흔들림과 쏠리는 형상을 방지하는 진동정지블록 등으로 구성 - 하부는 상부를 지지하는 프래임과 수직충격흡수장치, 흔들림방지역활을 하는 블록, 높이조정을 위한 SUS Pipe 등으로 구성 ㅇ 기능 및 용도 - 유리의 운송보관시 충격흡수 및 파손을 방지하는 받침대 역할 ㅇ 구성요소별 주요기능 ① 상부HOLDER (알루미늄 합금) - 제품을 적재하기 위한 HOLDER - 단변측에 곡율이 형성되어 제품이 바깥으로 쏠리지 않음. ② 하니카무 보드(알루미늄 합금) - 상부HOLDER위에 양면테이프로 부착. - 하니카무보드 위에 나파레이를 붙여 충격흡수 및 제품파손 방지 - 얇은 알루미늄판으로 벌집모양을 만들어 충격을 흡수 ③ 니파레이 - 하니카무보드 위에 나파레이를 붙여 충격흡수 및 제품파손 방지 - 그위에 제품을 적재 ④ 요코오사에(알루미늄 합금) - 운송도중에 흔들림으로 인하여 한쪽으로 쏠리는것을 방지 - 단변측에 곡율이 형성되어 제품이 바깥으로 쏠리지 않게 잡아줌 ⑤ 진동정지블록(알루미늄 합금) - 운송도중에 흔들림을 잡아주어 제품의 쏠림방지 ⑥ 하부 FRAME - 상부HOLDER를 지지하는 FRAME(단 적재시 강도유지) ⑥ 하중인슐레이터 - 상부HOLDER와 하부FRAME을 연결고리 역할 - 운송도중에 수직방향의 충격을 흡수하여 제품파손방지 ⑦ 좌우요동방지블록(알루미늄 합금) - 운송도중에 전.후.좌.우로 흔들림을 잡아주는 STOPPER ⑧ 뜸방지블록, 인슐레이터(SUS304) - 운송도중에 수직방향의 흔들림을 잡아주는 STOPPER. ⑨ 높이조정 SUS PIPE - LINE 투입시 알루미늄 팔레트 손상방지 역할 - 알루미늄 팔레트 높이 보상역활 ⑩ 기둥 - 단 적재시 제품파손방지를 위한 공간 확보역활 - 단 적재시 GUIDE역활 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제15부 주5 가항에 “비금속의 합금은 함유중량이 가장 많은 금속의 합금으로 본다”고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표해설서 제76류 총설에 “알루미늄과 동합금은 그 특수한 성질 때문에 광범한 용도로 이용된다. 예를 들면, 항공기, 자동차 또는 조선공업, 건축업, 철도 또는 전차궤조의 건설, 전기산업(例 : 케이블 같은 것), 각종 크기의 저장조와 통, 수송용통, 드럼 등), 가정용품 또는 주방용품 박제조용 등”을 예시로 설명하고 있음. ㅇ 관세율표 제7616호의 용어에 “알루미늄제의 기타 제품”을 규정하고 있는 바, 본품은 타호에 분류되지 않고 운송의 편리를 위해 알루미늄의 소재 특징인 가벼움을 이용, 제4415호에 분류되는 목제의 팰러트 대용으로 사용되는 것으로써 유리의 운반-저장시 충격흡수 및 파손을 방지하기 위한 받침대 역할을 수행하는 물품이므로 HSK7616.99-9090( 알루미늄제의 기타 제품)에 분류한다. |