| 참조번호 | 품목분류2과-695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5808.10-0000 |
| 품명 |
- 신고품명 : Braided Expandable Sleeving
- 규 격 : 지름 10?~50? - 재 질 : PET(Polyethylen Eterephthalate) - 사용온도 : -60℃~150℃ |
| 물품설명 | 폴리에스테르 합성섬유사가 나선형으로 진행되는 관상의 블래이드로 사의 반은 일방향으로 나머지 반은 다른 방향으로 진행되어 교차시켰으며 사의 짜임새는 비교적 느슨한 망 형태 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제11부에는 방직용 섬유와 방직용 섬유의 제품이 분류되며
ㅇ 관세율표 제5808호의 용어에 “원단상의 브레이드”를 규정하고 있고 - 동해설서에 이호에 분류되는 것으로서“ (1) 평판상 브레이드와 관상 브레이드”를 예시하면서 “ 이들은 사, 제54류의 모노필라멘트, 스트립 및 이와 유사한 것을 대각선으로 교착시켜서 얻는다. .. 관상의 브레이드에 있어서는 나선형으로 진행하고 있다. 이 두 경우에 있어서 사의 반은 일방향으로 나머지 반은 다른 방향으로 진행되어 보통 단순하고 고정적인 형에 따라 교착된다. 브레이드는 브레이드기 또는 스핀들기로 알려진 특수기계로 만들어진다. 브레이드는 .. 장식과 전선의 피복 등의 제조에 사용된다. 이들 브레이드는 짜임새가 느슨하고 조밀하지 않은 조직 때문에 차이가 있다.”라고 부연하여 상세히 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 54류에 분류되는 폴리에스테르 합성섬유사가 나선형으로 진행되는 관상의 블래이드로 스핀틀기를 이용하여 사의 반은 일방향으로 나머지 반은 다른 방향으로 진행되어 교차시켰으며 사의 짜임새는 비교적 느슨한 망 형태로 제작한 것으로 기계엔진 등의 케이블, 호수 등을 외부의 물리적인 요인(온도, 충격, 마모, 소음 등)으로부터 보호하고 흩어져 있는 케이블 등을 모아 외관을 개선하는데 사용되는 것이므로 관세율표 해설에 관한 통칙 1(제5808호의 용어) 및 6에 의거 HSK5808.10-0000에 분류함. |