| 참조번호 | 품목분류1과-312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-07-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | |
| 품명 | AIR TANK ASM ; MAIN |
| 물품설명 | 알루미늄 합금제의 원통형 air tank에 압축 공기가 들어오는 1개의 seat와 brake chamber에 압축공기를 공급하는 4개의 seat로 구성된 물품으로 상용차(대형트럭) brake system의 일부를 구성 |
| 결정사유 |
- 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호의 차량용의 부분품과 부속품이 분류되며 쟁점물품은 제8704호 화물자동차의 제동장치에 주로 사용되는 물품임
- 제8708호에 분류되는 부분품 및 부속품은 다음 두 조건을 충족하여야 함 (ⅰ) 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다. - 쟁점물품은 상용차의 제동장치에 적합하도록 설계·제작되었고 제17부에서 특별히 제외하지 않는 물품으로 제8708호의 부분품 요건을 충족함 - 따라서 쟁점물품은 제동장치와 그 부분품이 분류되는 제8708.30.9000호로 분류함. |