| 참조번호 | 품목분류2과-663 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8427.90-9000호 |
| 품명 | FORK LIFT; SFG-230; CHINA |
| 물품설명 |
- 물품 개요 : 산업현장, 대형마트, 물류창고, 공장 등에서 상품 BOX, REEL 형태의 화물 및 금형 등을 적재하고 이동하는데 사용하는 기기임
- 구성 및 형태 * 크기 : 1,235× 730× 2,050mm(전장× 전폭× 전고) * 바퀴(Wheel) : 우레탄(전륜 ?100, 후륜 ?150) - 기능 및 용도 * 산업현장, 대형마트, 공장 등에서 상품 박스 등 화물을 적재하고 근거리 이동하는데 사용 * 수동식 유압실린더로 FORK를 자유롭게 들어 올리거나 내릴 수 있음 * 근거리 운반이나 이동은 손수레처럼 작업자가 손잡이를 잡고 밀어서 이동 |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 산업현장, 대형마트, 물류창고, 공장 등에서 상품 BOX 등 화물을 수동식 유압실린더를 작동하여 FORK를 상하로 권양하며, 근거리 운반시 작업자가 손잡이를 잡고 손으로 밀거나 끌어서 이동하는데 사용하는 기기임
- 관세율표 제8427호는 포크리프트 트럭 기타의 작업트럭(권양용 또는 하역용 장비가 결합된 것에 한한다)이 분류되며, ㆍ 관세율표해설서 제8427호에서“제8426호의 크레인을 갖춘 스트레들캐리어 및 작업트럭을 제외하고 이 호에는 권양 또는 하역용 장비를 갖춘 작업트럭을 분류한다.”라고 해설하고 있음. - 따라서, 본건 물품은 물품을 권양ㆍ하역하는 기능과 바퀴가 달려있어 적재한 상태에서 운반하는 기능을 갖추고 있으므로 권양용 또는 하역용 장비가 결합된 기타의 작업트럭에 해당하므로 관세율표 제8427.90-9000호에 분류함 |