| 참조번호 | 품목분류2과-662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8427.90-1000호 |
| 품명 | Hand pallet trucks; SPG-230; CHINA |
| 물품설명 |
- 물품 개요 : 산업현장, 대형마트, 물류창고, 공장 등에서 상품 BOX 등 화물을 적재하고 근거리에 이동하는데 사용하는 기기임
- 구성 및 형태 * 크기 : 1,700×685×1,250mm(전장×전폭×전고) * 바퀴(Wheel) : 우레탄 소재의 Caster * FORK 전면 부분에 베어링 롤러 각각 부착(2개) - 기능 및 용도 * 산업현장, 대형마트, 공장 등에서 상품 박스 등 화물을 적재하고 근거리 이동하는데 사용 * 수동식 유압 JACK을 사용하여 FORK를 11cm 정도 들어 올릴 수 있으며, 근거리 이동이나 운반을 손수레처럼 작업자가 손잡이를 잡고 손으로 밀거나 끌어서 작동 |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 산업현장, 대형마트, 물류창고, 공장 등에서 상품 BOX 등 화물을 FORK에 적재하고 근거리 운반시 작업자가 손잡이를 잡고 손으로 밀거나 끌어서 이동하는데 사용하는 기기임
- 관세율표 제8427호는 포크리프트 트럭 기타의 작업트럭(권양용 또는 하역용 장비가 결합된 것에 한한다)이 분류되며, * 관세율표해설서 제8427호에서“제8426호의 크레인을 갖춘 스트레들캐리어 및 작업트럭을 제외하고 이 호에는 권양 또는 하역용 장비를 갖춘 작업트럭을 분류한다.”라고 해설하고 있으며, 수동식 팰리트 트럭(Hand pallet trucks)이 제8427.90-1000호에 특게되어 있음. - 따라서, 본건 물품을 수동식 팰리트 트럭으로 보아 HS해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제8427.90-1000호에 분류함. |