| 참조번호 | 품목분류2과-617 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7318.29-0000 |
| 품명 |
- 신고품명 : BOLT(WELDING STUD)
- 규 격 : WELDING STUD BOLT19*85L/ARC CHIELD 19 |
| 물품설명 |
- 합금강을 냉간단조(롤러 압연)하여 길이 85mm, 직경 19mm원형(머리부분 30mm)으로 가공한 볼트형태에 하부에 드릴로 홈을 파고 아크발생용 용접점 역할을 하는 원형의 알루미늄을 삽입한 형태
- 용접시 아크에 의해 볼트하부(5mm)와 모재(2~3mm)가 용융되어 흘러내리는 것을 방지하는 석고재질의 Arc Shield가 일체형으로 제시 ㅇ 기능 및 용도 구멍을 뚫지않고 직접 모재에 볼트를 순간적인 전기저항을 이용하여 용접함으로써 건축 기초앙카, 철근과 콘크리트의 결합, 교량과 콘크리트의 연결, 원자력발전소 격납용기와 콘크리트의 결합에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호의 용어에 “철강제의 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루후크·리베트·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품)”을 규정하고 있고
- HS7318.2 5단위에 나선가공하지 않은 제품 ”을 규정하고 있음 ㅇ 관세율표해설서 제7318호에 (A) 스크루ㆍ볼트와 너트를 설명하면서 “...물품을 조립하거나 묶는데 사용된다. 이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류된다”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 구멍을 뚫지않고 직접 모재에 볼트를 순간적인 전기저항을 이용하여 용접하는 방식에 의해 건축 기초앙카, 철근과 콘크리트의 결합, 교량과 콘크리트의 연결, 원자력발전소 격납용기와 콘크리트의 결합에 사용하는 나선가공하지 아니한 용접형 볼트이므로 관세율표 해설에 관한 통칙 1(제7318호의 용어) 및 6에 의거 HSK7318.29-0000에 분류함. |