참조번호 품목분류1과-274
시행일자 2009-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - HSK9013.80-1190호에 분류한다
품명 LCD Module ; M4857-F ; CHINA
물품설명 - 물품 개요 : 가스렌지에 장착되도록 개발된 제품으로서 가스점화 후 조리진행 시간을 숫자로 표시해 주는 LCD 디바이스로서 두 장의 유리판 사이에 액정이 주입되어 있으며 각각의 유리판 위에 편광필터가 부착되어 있고 하단 편광필터 아래에는 빛을 반사하기 위한 필름이, 디바이스 상하에는 14개의 핀이 장착되어 있음
- 물품 구성 요소 및 기능
·액정표시부 : 상하기판을 투명 유리로 사용한 TN (Twisted Nematic)타입의 흑백액정표시반으로 약 46×26×2.8mm 크기이며, 단지 시간경과를 보여주기 위한 숫자와 콜론만 표시
·컨 넥 터 : 전류를 인가하기 위한 핀이 상단 10개, 하단 4개 부착
- 기능 및 용도
·가스렌지에 결합되어 가스점화후 음식물 가열시간을 표시하는데 사용
결정사유 - 본 건 물품은 두 장의 유리판 사이에 액정의 층이 있는 TN타입의 흑백 액정디바이스이며 조리시간을 표시하는 세그먼트 타입의 것으로서 특정형상으로 절단되어 제시되었으므로 통칙 제1에 의거 HSK9013.80-1190호에 분류한다.