참조번호 품목분류1과-275
시행일자 2009-06-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - HSK9013.80-1190호에 분류한다
품명 LCD Module ; MTB-405(GS-07220BA) ; CHINA
물품설명 - 물품 개요 : 두 장의 유리판 사이에 액정이 주입되어 있으며 각각의 유리판 위에 편광필터가 부착되어 있고 하단 편광필터 아래에는 빛을 반사하기 위한 필름이, 모듈 상하에는 Zebra Connector 부착공간이 마련되어 있음. 디지털 멀티메터에 장착할 목적으로 개발된 것으로서 영문자, 측정단위 및 기호 및 측정값을 수치로 표시하도록 된 액정디바이스임
- 물품 구성 요소 및 기능
·액정표시부 : 상하기판을 투명 유리로 사용한 TN (Twisted Nematic)타입의 흑백액정디바이스로 약 43×34×2.8mm 크기임
·컨 넥 터 : 전류 인가를 위한 상하 39개의 투명전극만 형성
- 기능 및 용도
·계측기의 일종인 디지털 멀티메터에 장착하여 디스플레이부 형성
결정사유 - 본 건 물품은 두 장의 유리판 사이에 액정의 층이 있는 TN타입의 액정디바이스로서 전류, 전압, 저항 값 등을 숫자, 문자, 기호 등으로 표시하는 장치로 비교적 단순하고 제한적인 정보만을 주로 표시하는데 적합하며 특정형상으로 절단되어 제시되었으므로 통칙 제1에 의거 HSK9013.80-1190호에 분류한다.