| 참조번호 | 품목분류2과-443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 각각 분류 |
| 품명 | ① 냉동 호도 ② 조미 가공 호도 ③ 조미 가공 대추 ④ 냉동 과일 퓨레 |
| 물품설명 |
① 냉동 호도 : 호도 내부육질의 동결여부(중심의 온도 -18℃로 유지 안정시킨 것인지 여부 등) 미확인됨
② 조미 가공 호도, ③ 조미 가공 대추, ④ 냉동 과일 퓨레 : 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실ㆍ견과류 분류를 위한 제품상태 및 가공공정 등이 미확인됨. |
| 결정사유 |
1. 귀사의 무궁한 발전을 기원합니다. 2. 수입 전 세번 확인을 위하여 질의하신 냉동 호도, 조미 가공 호도 등의 4종 물품은 수입시 가공물품의 상태 등 조제 또는 저장처리 방법에 따라 물품별로 품목분류(예 : 냉동 호도의 경우에는 내부육질의 동결 여부에 따라 제0802호 또는 제0811호 분류)가 각각 상이하게 분류될 수 있음을 알려드립니다. 3. 더불어, 질의하신 물품에 대한 정확한 품목번호 확인을 원하시면 붙임 1의 “품목분류사전심사신청서”에 신청대상물품의 견본 및 물품설명서(농산물, 조제품, 원재료는 구성성분의 역할 등에 대한 설명서), 제조회사의 성분표ㆍ제조사양서 등을 첨부하여 관세법 제86조의 규정에 의한 「품목분류사전심사제도」를 이용하여 주시기 바랍니다. 붙임 1. 품목분류사전심사 신청서 1부. 2. 물품설명서 1부. 끝. |