| 참조번호 | 품목분류1과-223 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-05-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | YAMAHA STAGE BOX ; SB168-ES//K |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 16ch In/8ch Out의 아날로그 신호를 디지털 신호(EtherSound format) 또는 디지털신호를 아날로그신호로 변환하는 스테이지 박스(Stage Box) ㅇ 형태 및 구조 - 앞면에 16ch XLR(female), 8ch XLR(male)의 아날로그 커넥터와 RJ45(LAN) 커넥터, Power 버튼 등이 있고, 뒷면에 전원연결단자, 기기를 컨트롤하기 위한 RJ45 단자 등이 있는 3U rack size의 Box형태(크기 480×132×350mm, 중량 8kg) - 각 기기간의 연결은 LAN cable 및 Audio cable로 연결하여 동작함 ㅇ 기능 및 용도 - 디지털 믹서(digital mixer)로부터 디지털신호(EtherSound format)를 받아서 아날로그 16ch In/8ch Out으로 신호변환 또는 아날로그신호를 디지털신호로 변환하여 디지털 믹서와 연결함 - 다채널의 아날로그신호를 EtherSound format의 디지털신호로 변환 - 16ch In/8ch Out의 아날로그 오디오신호를 디지털신호를 변환하여 최대 100m까지 신호의 손실 없이 디지털 믹서로 주고받음 - 디지털 믹서(digital mixer)의 마이크 또는 라인입력과 라인출력에 해당되는 부분을 담당함으로써 아날로그 신호를 디지털신호로 변환하고 디지털믹서로 직접 디지털신호를 전송함(디지털 믹서는 AD/DA converting이 외부에서 일어남으로써 자체적으로 AD/DA converting할 필요 없이 직접 디지털신호만을 받아 내부처리만 하게 됨) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 "제85류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것으로서 고유의 기능을 가진 기타의 전기기기"가 분류됨
ㅇ 본건 물품은 디지털 믹서로부터 디지털신호를 받아서 아날로그로 신호변환하거나 아날로그신호를 디지털신호로 변환하여 디지털 믹서와 오디오신호를 주고받는 인터페이스로서, - 통신과는 직접적인 관련 없이 디지털 믹서 등과 연결되어 오디오 신호변환 및 전송이라는 독립된 고유의 기능을 수행하고, 제85류의 다른 곳에도 포함되지 아니하는 물품에 해당하므로, 통칙 1(제8543호의 용어)에 따라 “기타의 전기기기”(8543.70-9090)로 분류함 |