참조번호 품목분류2과-397
시행일자 2009-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-9000호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2023-19호, '23.4.20.)
변경후 세번 2309.90-2099
품명 Feed preparations ; 아베믹스엠씨티(AveMix MCT) ; BELGIUM
물품설명 o 중쇄글리세라이드 약 57%에 Silicon dioxide을 혼합하여 조제한 백색 분말상
o 용도: 배합사료 원료용
결정사유 o 관세율표 제2309호의 용어에 “사료용 조제품”을 게기하고 있고, 제23류 주1에서 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”라고 규정하고 있음

o 또한 관세율표 제1518호의 용어에 “따로 분류되지 아니한 것으로써 식용에
적합하지 아니한 동물성 또는 식물성 유지”을 게기하고 있는 반면, 동 호
해설서에는 동물사료용으로 사용되는 조제품은 제2309호에 분류토록 기술하
고 있음

o 따라서, 본품은 중쇄 글리세라이드에 Silicon dioxide을 혼합, 조제한 것으로 사료 제조용 조제품이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함