| 참조번호 | 품목분류1과-190 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9021.90-9000 |
| 품명 | Abutment Cover ; 90745 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 인체 이식형 골전도 보청기(Bone Anchored Hearing Aids ; BAHA) 사용시 보청기를 고정하기 위하여 인체 부분에 삽입하는 액세서리와 함께 사용되는 물품으로 - 보청기 사용자가 보청기를 착용하지 않는 동안 보청기를 Abutment에서 분리한 후, 먼지, 오물 등으로부터 abutment를 보호하기 위하여 abutment에 끼울 수 있도록 고안된 플라스틱 재질의 덮개 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 이식형 보청기와 함께 사용되는 물품으로 보청기를 사용하지 않을 때, 보청기를 Abutment에서 분리한 후, 먼지, 오물 등으로부터 abutment를 보호하기 위하여 abutment에 끼울 수 있도록 고안된 플라스틱 재질의 덮개임
ㅇ 관세율표 제9021호에는 보청기 및 결함 또는 불구를 보정하거나 인체에 삽입하는 기타의 기기가 분류되며, 본건 물품은 보청기와 함께 사용하며 보청기를 착용하지 않았을 때, 보청기 고정용 abutment를 보호하기 위한 것으로서 보청기 이외의 용도로는 사용이 불가능한 물품임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표해석에관한 통칙 1 및 6에 의거 보청기의 부속품(9021.90-9000)으로 분류함 |