참조번호 품목분류2과-326
시행일자 2009-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ 6114.30-1000
품명 ㅇ Knitted, Other Garments ; CIW-JPP810 ;
물품설명 ㅇ 합성섬유제 편물로 제조한 기타 상의 의류로서 전면이 지퍼로 완전개방 및 폐쇄가 가능하고 고정된 형식의 후드, 긴소매 및 밑단에 포켓(양측 각각 1개씩) 등으로 디자인된 것(덧단, 소매 및 밑단에 조임장치가 없음)
결정사유 제6114호해설서에“기타 의류(메리야스 편물 또는 뜨게질 편물의 것만 해당한다)??를 분류하도록 해설

ㅇ 본 품은 합성섬유제 편물로 제조한 여성용 상의 의류로 덧단, 소매 및 밑단에 조임기능이 없는 메리야스 편물 또는 뜨게질 편물제의 기타 의류로 제6114.30 -1000호에 분류한다.