| 참조번호 | 품목분류2과-312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ 6110.30-1000 |
| 품명 | ㅇ Knitted, Waistcoats of man-made fibers ; CIW-WVP810 |
| 물품설명 |
ㅇ 합성섬유제 편물로 제조한 웨이스트 코트 형식의 상의 의류로 전면이 지퍼로 완전개방 및 폐쇄가 가능하고 소매가 없으며 밑단에 포켓(양측 각각 1개), 스탠딩 칼라 형식으로 디자인된 것으로 Polyster 100%이며 편직, 염색, 재단, 봉제 방법으로 만들어짐
|
| 결정사유 |
o 관세율표 제6110호에 "웨이스트코트 및 이와 유사한 의류(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것만 해당한다)"를 분류하도록 규정하고 있음.
o 본품은 합성섬유제 편물로 제조한 상반신을 덮는 소매가 없는 옷으로 전면이 지퍼에 의해 완전개방되는 것으로 주로 드레스 셔츠 및 넥타이 위에 착용하는 웨이스트코트에 해당되므로 제6110.30-1000호에 분류한다. |