| 참조번호 | 품목분류2과-308 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | |
| 품명 | - Optical Lens ; ①VI-G10(¢7.7+0.07/-0.07), ②HMX1-G08(¢5.97±0.01) ③ SEC3003-1(¢3.003±0.002)④PO-G11(¢3.003±0.002)⑤HMX1-G10(¢4.8±0.01) ⑥CLC(¢6.18±0.005) ⑦CLS1(¢5.78±0.005) ⑧SKY LARK(¢5.93±0.005)⑨53MV1(¢1.798±0.002) ⑩82MP1(¢2.631±0.002) |
| 물품설명 |
- 반투명(semi-transparent) 볼타입의 유리구로 수입 후 프레스 공정을 거쳐 캠코더, CCTV, 프로젝터용 렌즈로 사용됨
- 제시된 가공공정은 용융된 유리용액을 반구형 몰드에 부어서 볼 형상으로 형성한 후, 서냉시켜 만든 것으로 서냉 이후 별도의 추가공정(광학가공)은 없으며, 수입 후 표면연마 및 프레스 공정 등의 광?적 가공을 거친 후 해당 기기의 렌즈로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 용융된 유리 용액을 반구형 몰드에 부어서 성형한 후 서서히 냉각시켜 제조한 불투명한 유리제의 볼상의 물품으로 표면 연마 등의 광학적인 공정은 거치지 않은 물품임
ㅇ 관세율표 제9001호에는 유리제의 렌즈 등이 분류되며 동 호 해설서는 이 호에 분류되는 유리제의 광학용품에 대하여“이 호에는 소정의 광학적 특성을 갖게하기 위하여 그 표면의 전부 또는 일부가 연마된 광학용품만을 분류한다. 그러므로 상기한 바와 같이 연마한 물품과 성형 후 연마한 물품이 이 호에 속한다. 다만, 단순히 상기한 하나 또는 그 이상의 공정을 거친 것이라 할지라도 연마되지 않은 물품은 이 호에 해당되지 않으며, 이러한 물품은 제70류에 분류된다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 관세율표 제7014호에는 유리제의 광학용품이 분류되며 동 호 해설서는 이 호에 분류되는 유리제의 광학용품에 대하여“이 호에는 광학적으로 연마하지 아니하고도 약간의 광학적 효과를 가지도록 제조한 물품이 분류된다.(중략)이 호의 물품은 일반적으로 유리의 판, 대, 럼프 또는 슬랩을 단순한 주형이나 압축이나 절단에 의하여 제조된다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 용융된 유리 용액을 주형에 주입하여 제조한 물품으로 광학적 특성을 갖도록 그 표면의 전부 또는 일부가 연마되지 않은 기타의 유리제 광학용품으로 제7014호해설서“이 호에는 광학적 연마가 필요한 광학용품의 소재 및 광학용품이 분류된다”에 따라 제7014.00-9020호에 분류한다. |