참조번호 품목분류2과-323
시행일자 2009-05-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-9000호
품명 Feed preparations : Optimizor DD604 ; U.S.A
물품설명 o Brewers dried yeast, Soybean flour, Sodium chloride, Sunflower oil, Dextrose, Lecithin, Mixed tocopherols, Rosemary extract를 혼합한 미황색의 고운 분말상.
o 용도: 개사료 제조용
결정사유 o 관세율표 제2309호의 용어에 “사료용 조제품”을 게기하고 있고,

o 관세율표 제23류 주1에 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”라고 해설하고 있으며,

o 동 호 해설서 (C)항에 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품”을 구체적으로 기술하고 있음.

o 본품은 애완동물(개)용 완전사료 제조용 조제품이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함.