참조번호 품목분류2과-238
시행일자 2009-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2811.22-9010
품명 Silica gel ; SILNOS-350 ; Korea
물품설명 ㅇ 백색 미세한 구상 분말의 실리카겔
ㅇ 용도: 화장품 충진제, 흡습제 등
결정사유 ㅇ 관세율표 제2811호의 용어에 “기타 무기산과 무기 비금속 산화물”을 게기하고 있고,

ㅇ 동 호 해설서에 “이산화규소는 규산염 수용액을 산과 처리하거나 규소할로겐화물을 물과 열의 작용으로 분해하여 얻는다. ”라고 설명하고 있음

ㅇ 본품은 백색 미세한 구상 분말의 실리카겔이므로 관세율표의해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2811.22-9010호에 분류함. 끝.