| 참조번호 | 품목분류2과-158 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.13-0000 |
| 품명 |
WET & DRY TYPE POLYURETHANE LEATHER(습식원단-직물) ;
THICKNESS:0.8MM/ WIDTH : 54" |
| 물품설명 | 백색계 폴리우레탄 셀룰라 쉬트의 일면에는 폴리우레탄으로 코팅하고 뒷면에는 백색계 부직포가 적층한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3921호의 용어에는 “플라스틱제의 기타 판·쉬트·필름·박 및 스트립”의 것을 게기하고 있고,
ㅇ 관세율표 제39류 총설 중 플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품의 해설내용 (d)항에 "펠트 또는 부직포와 결합한 셀룰라 플라스틱제의 쉬트로써 직물이 단순히 보강의 목적으로 사용된 것“은 제39류에 분류하도록 규정하고 있는데 이 경우 무늬가 없는 것, 표백하지 않는 것, 표백한 것 또는 균일하게 염색한 방직용 섬유의 부직포를 쉬트 한쪽 면에만 결합시킨 경우는 단순히 보강 목적으로 사용한 것으로 간주하도록 기술하고 있음. ㅇ 본품은 백색계 폴리우레탄 셀룰라 쉬트가 주요 재료로 된 것으로 일면에는 폴리우레탄으로 코팅되었고 뒷면에는 백색계 부직포가 보강된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3921.13-0000호에 분류함. |