| 참조번호 | 품목분류1과-114 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-04-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ① 9022.90-9000, ② 9002.90-9090, ③ 8543.70-9090 |
| 품명 |
① Scintillator Plate ; J6679-1 ; Hamamatsu ; JAPAN
② Fiber Optic Taper ; SZL-FOT-23-8-6.5 ; CHINA ③ Graphic Averaging Board ; MLVXP-01-1-1-BNC ; US |
| 물품설명 |
주로 의료용 디지털 X-Ray 기기 제조에 사용되는 물품으로 통관단계에서는 개별로 제시되고 국내에서 제작된 CCD 카메라모듈과 순차적으로 결합하여 사용
① Scintillator Plate - X선에 반응하여 이를 가시광선으로 변환하는 섬광체 - 성분은 미량의 불순물인 셀륨(Thallium)이 첨가된 세슘요오드 Cesium Iodide CsI(TI)이며 알루미늄으로 코팅된 물질임. 직경 25㎜ 높이 3㎜ ② Fiber Optic Taper - 신틸레이터에서 변환한 가시광선을 2:1의 비율로 모아 하단에 위치한 이미지센서(CCD)에 전달하는 역할 담당 ③ Graphic Averaging Board - CCD에서 전기신호로 바뀐 디지털정보를 가공하여 유저의 모니터에 전송 |
| 결정사유 |
① Scintillator Plate
- HS관세율표해설서 제90류 [주2 나]에서『기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호, 제9013호 또는 제9031호의 기기를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 것은 당해기기와 함께 분류한다』라고 규정하고 있으며 제90류 총설에서 의료용 또는 수의용의 기기와 이에 관련되는 기기(방사선요법용, 기계요법용, 산소요법용, 정형외과용, 보철용 등)』가 분류됨을 설명하고 있는 바, - 본 물품은 X선에 반응하여 이를 가시광선으로 바뀌어 주는 역할을 수행하는 것으로서 주로 디지털 X선 촬영기 제조에 사용되는 핵심부품이므로 HSK9022.90-9000으로 분류 ② Fiber Optic Taper (FOT) - 본 제품은 φ20×20㎜ 규격의 광섬유제질로 섬광체에서 변환된 가시광선을 받아서 이를 2:1로 모아 다시 하단의 CCD에 전달하는 역할을 수행하는 것이며 테이퍼상으로 성형된 FOT 상하 표면을 광학적으로 매우 정교하게 연마한 것으로 각종 재료제의 기타렌즈로 보아 9002.90-9090에 분류 ③ Graphic Averaging Board - 본 물품은 CCD에서 처리한 전기신호를 받아 이를 처리하여 이를 사용자의 화면에 화상을 전송하는 기능을 수행하는 기타의 전기기기 부분품으로서 8543.70-9090에 분류 |