참조번호 품목분류2과-94
시행일자 2009-03-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.90-9010
품명 Burn-in board 프레임 ; P-1300, P-1700, P-5130, EPRO, AHER, MCC
물품설명 ㅇ 물품 개요 : ‘반도체 디바이스 측정용 기기의 PCB기판(Burn in board)’을 지지하는 물품
ㅇ 물품 외형
- 440*600*12(t)mm 알루미늄 제품
- 물품의 중앙에는 다수의 원형 구멍이 천공되어 있으며, 측면에는 손잡이가 결합된 형상
ㅇ 기능 및 용도
- Burn in board용 PCB기판이 휘어지는 것을 방지하고, 보호하며,
- 디바이스를 검사시, 측정기기에 결합ㆍ운반이 용이하도록 하는데 사용
ㅇ 본건물품이 결합되는 기계(Burn-in system)
- BURN-IN BOARD가 장착될 장비 - MBT 정의
MBT(Monitoring Burn-In Tester) System Series는 Assembly 공정을 거쳐 Package된 Device의 신뢰성 검증을 위해 다수의 Device를 Burn-In Board에 장착하여 일정한 시간동안 극한 환경을 조성해 줌으로써 (전기적 신호 및 열) Device 양품을 판정하는 장비
결정사유 ㅇ 관세율표 제9030호는 전기적 량을 측정 또는 검사하는 기기가 분류되며
- 제9030.82호에는 이들기기중 ‘반도체 소자의 측정 또는 검사용 기기’가 분류됨
ㅇ 본건물품은 패키지가 완성된 반도체 디바이스를 검사할 때, 디바이스를 적재하는 Burn in board를 지지하고 보호하는 프레임으로, 이러한 기능은 부분품의 기능에 해당하므로
ㅇ 관세율표 제90류 주 2 나에 따라, 제9030.90-9010호에 분류함