| 참조번호 | 품목분류2과-79 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2009-03-19 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8486.20-9390 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Full-Auto Senean Laser Scribing M/C ; SS-3031GB-AL | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요 : 발광다이오드, 레이저 다이오드 제조시, 레이저로 사파이어 웨이퍼 내부를 Scribing하는 기계
ㅇ 물품 외형 및 구성요소 및 기능 - 외형 : 1810*962*2298mm, 중량 : 약 1톤 - 구성요소 및 작업 순서 ① 웨이퍼 카세트 적재(장치) ② 웨이퍼 이송용 로봇 ③ 웨이퍼를 가공부로 이송 및 정렬(장치) ④ 레이저 발생 및 가공 장치 : 사파이어 웨이퍼 내부에 레이저를 조사하여 notch를 생성 ⑤ 웨이퍼 반송 및 카세트에 적재 ㅇ 기능 및 용도 - LED 회로가 완성된 4인치 사파이어 웨이퍼 내부에 레이저빔을 조사하여, 15~20㎛의 notch를 생성하는 방식으로 스크라이빙하는 기능 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8486.20호에는 ‘반도체 디바이스 또는 전자집적회로의 제조용 기계와 기기’가 분류되며
- 제84류 주 9에서는 반도체 디바이스를 감광성반도체디바이스와 발광다이오드를 포함하도록 규정함 ㅇ 본건물품은 발광다이오드가 완성된 사파이어 웨이퍼에 레이저 광을 조사하여, 사파이어웨이퍼 내부에 균일을 주어 스크라이빙하는 기기임 ㅇ 본건물품이 가공하는 물품은 발광다이오드로, 이는 제8486.20호에 해당하며, - 그 가공방식이 동 소호내에서 특게된 소호에 해당하지 아니하므로 제8486.20-93호에 분류되고, - 가공대상재료가 사파이어 웨이퍼를 스크라이빙하는 기기이므로, ㅇ 관세율표 제84류 주 9 및 제8486호의 용어에 의거, 제8486.20-9390호로 분류함 |
||||