참조번호
품목분류1과-78
시행일자
2009-03-17
시행기관
관세평가분류원
결정세번
HSK8531.20-1090
품명
LCD Module ; JCG12832A04 ; Graphic LCD ; China
물품설명
JCG12832A04의 형태 및 구조
① LCD Glass : 액정이 주입된 유리판.
② Backlight Unit : LCD Glass 에 광원(빛)을 공급하는 매체.
③ Drive IC controller : LCD 구동에 필요한 Data 전송 및 전원공급을 위해서 2개의 Drive IC가 LCD 후면 FPCB 위에 장착
④ PCBA & Connector : LCD 및 Backlight 구동을 위해서 사용자의 board와 연결을 가능케 함. Board와 Connector간에는 FPC Cable로 연결
결정사유
― 8531호는 ‘전기식의 음향 또는 시각신호용기기’가 분류되며 ‘신호(Signalling)란 어떠한 표시(signal)를 함으로서 조금 떨어진 곳에 있는 상대방(이용자)에게 특정한 종류의 정보를 제공하는 기기를 의미함
― 본 제품은 LCD로서 단말기내에 저장되어 있는 도로이용요금의 잔액을 운전자에게 보여주는 특정 종류(Particular Kind)의 정보만을 표시하는 전기식의 시각신호용 기기에 해당함
― 따라서, 관세율표 해석에 관한 통칙 1에 의거 전기식의 시각신호용 기기 중 LCD가 부착된 표시반으로 HSK8531.20-1090호에 분류