| 참조번호 | 품목분류2과-52 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8474.20-9000 |
| 품명 | CK MILL(거래품명: Slag grinding mill, CK-340) |
| 물품설명 |
□ 물품 개요
○ 용광로 슬래그, 석고 등 광물성 생산품을 분쇄하는 기기로써, ○ 3개의 분쇄 롤러, 분쇄 테이블, Blade ass'y, 3개의 유압실린더 등으로 구성되어 있음 □ 물품설명 ○ 구조 및 기능 -. 유압실린더: 3개의 inding roller를 구동하기 위한 장치로써 120°간격 으로 3개로 구성되어 있음 -. Grinding roller: 두개의 저장탱크로부터 유입되는 원재료(슬래그, 석 고)을 분쇄하는 장치로 3개의 유압실린더에 각각 연결되어 있음 -. Grinding table: Grinding roller에 의해 원재료가 안정적으로 분쇄될 수 있도록 하는 Table로써 하단부의 모터에 의해 회전함 -. Blade ass'y: Grinding roller에 의해 분쇄된 미세분말상의 원재료가 배출될 수 있도록 하는 장치로써 날개모양의 팬형태로써 회전함 -. 토출구: Blade ass'y에 의해 흡입된 분말상의 원재료가 토출할 수 있도록 함 ○ 사양 -. Mill drive motor: 4,200 ~ 4,600kW -. 처리용량(Capacity): 127ton/hr(Slag) ○ 사용용도(화주) : 두개의 저장탱크로부터 각각 유입되는 용광로 슬 래그 약 95%, 석고 약 5%을 컨베이어벨트로부터 이송하여 유입구에 유입, 회전하는 Grinding roller와 Grinding table를 통해 분쇄 ※ 카다로그 등 제품 설명자료에는 주로 용광로 슬래그, 시멘트 클링커 등을 분쇄하는 기기로 설명되어 있음 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8474호에는 “선별기·기계식 체·분리기·세척기·파쇄기·
분쇄기·혼합기·반죽기(고상·분상 또는 페이스트상의 토양· 석·광석 또는 기타의 광물성 물질의 처리용만 해당한다)”가 분류되며, ○ 동호에 관한 관세율표해설서에서는 “(Ⅰ)이 호에는 다음의 것이 포함 된다. 주로 천연자원의 토양(어스컬러 ○ 본품은 제5부의 광물성 생산품(Mineral products)의 해당물품인 용광로 슬래그(제26류), 석고(제25류), 시멘트클링커(제25류, 카다로그상 용도) 등을 유압작동방식에 의해 작동하는 Grinding roller과 Grinding table, Blade ass'y 등의 구성요소에 의해 미세분말로 분쇄하는 기기로써 그 처리용량이 시간당 20톤을 초과하는 것이므로 HSK 8474.20-9000호에 분류함. 끝. |