| 참조번호 | 품목분류2과-38 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - MP1810A는 HSK9030.40-9000호에 분류하고, MP1800A는 광인터페이스 모듈부분까지 모두 장착되어 수입된 경우에는 HSK9031.80-9099호에 광인터페이스 모듈부분이 장착되지 않은 상태로 수입된 경우에는 HSK9030.40-0000호 |
| 품명 | - Signal Quality Analyzer ; MP1800A, MT1810A |
| 물품설명 |
- 초고속유선전송라인(FTTx/10G Ethernet, 10~100Gbe PON OLT, 초고속회로, WDM/MUX시스템등)에서 통신용 Bit Error를 Bit Error Rate와 Bit Error Count로 전기통신망 및 광통신기기의 측정에 사용하는 장비로 2.5G/10G/ 25G/100G, 전송시스템, 초고속회로, WDM/MUX/DEMUX 시스템분석에 사용됨, MP1810A는 전기통신용으로만 사용되며(최대 4개의 모듈이 장착), MP1800A는 최대 6개의 모듈이 장착 가능한 관계로 여분의 모듈부분에 광인터페이스 모듈(Optical Module인 MU181600A Optical Transceiver XFP, MU181601A Optical Transsceiver SFP)이 추가구성될 경우 광통신디바이스 측정도 가능함
- 측정특성으로 고속, 광대역의 신호원 제공(STM-1부터 STM64까지), 128Mbit의 프로그램 가능한 PRBS패턴, Zero substitution 패턴, Eye마진 측정, Burst측정, 고정밀의 Q Factor 등 파형제공이 가능하며, 변/복조된 신호의 특성이 제대로 나오는지 유무 및 데이터 전송이 제대로 이루어지는지를 측정하는 장비임 ※두가지 모델의 차이 : MP1800A(Window XP내장으로 최대 6 Slot까지 모듈장착, 전기통신부분+광통신부분측정), MT1810A(운영시 외부 PC와 연결, 최대 4 Slot까지 모듈장착, 전기통신부분만 측정) - 측정항목 : EML. Skew/Crosstalk effect, Jitter tolerance, Emphasis efficiency, Interlane timing로 기본적으로 Bit Error측정하는 기기임 ㅇ 주요 구성요소별 기능 - 전면부 ①Ground : 정전기를 방전하는데 사용되는 터미널, ②Power : 전원 On/Off장치, ③Panel Lock/Remote : 판넬작동키, ④Screen Copy : 연결된 외부프린터에서 화면에 현재 표시된 내용을 출력하는 기능, ⑤System Alarm : 시스템이상시 LED가 점등됨, ⑥Display : 8.4인치 TFT LCD화면으로 800×800해상도로 보여줌(※MP1810A 모델은 컴퓨터 모니터로 표시됨), ⑦Slot Key : 각 설치된 모듈을 작동토록 하는 버튼, ⑧Customize Key, ⑨Rotary encoder : edit키 램프가 켜질 때, 이부분을 돌림으로써 수치 값을 올리거나 내린다. ⑩ Cursor Key ⑪Ten key : 수치값 입력버튼 ⑫USB Port : 측정결과값을 기록할 수 있도록 하는 USB 연결포트 ⑬ Volume - 후면부 ①GPIB : MP1800A-001 GPIB옵션품목이 설치될 때 사용된다 ②Ethernet Port : 10Base-T 또는 100Base-TX 케이블에 연결하는 두개의 RJ45 Ethernet Jack ③USB Port ④Inlet : 전원코드 ⑤GPIO : 나중에 사용될 경우에 대비한 부분 ⑥Video Port : 외부표시장치를 위한 연결단자 ⑦Slot for modules : 6개 모듈을 설치하기 위한 부분(MT1810A는 4개까지 모듈장착) |
| 결정사유 |
- 본 기기는 초고속유선전송망에서 Multiplexer, Transceiver 등에 대하여 Bit Error Rate와 Bit Error Count를 측정하는 기기로
- MP1810A는 전기통신용으로 특별히 설계제작된 기기이므로 HSK9030.40-9000호에 분류하고, MP1800A는 광인터페이스 모듈까지 모두 장착되어 수입제시된 경우에는 전기통신측정 및 광통신측정이 모두 측정이 가능한 기기에 해당됨 - 광통신디바이스 측정부분은 빛의 양으로 측정·검사하는 부분이므로 제9030호에 규정하고 있는 전기적량의 측정·검사기에 해당되지 않는 기능이며, 아울러 전기적 량으로 전기통신용 기기를 측정·검사하는 기능은 제9027호의 빛의 양의 측정·검사기의 기능에도 해당되지 않는 기능임 - 또한, 두가지 측정·검사부분의 주기능 부분에 있어(제90류주3), MP1800A는 광인터페이스 모듈구조로 두가지 측정·검사기능을 모두 수행하도록 설계제작된 것이므로 어떤 부분을 주기능이라 할 수도 없음 - 따라서, MP1800A제품에서 Optical Interface Module까지 모두 장착되어 수입제시된 경우에는 전기통신측정·검사부분과 광통신디바이스 측정검사 부분으로 제작된 기타의 측정·검사기에 해당되므로 HSK9031.80 -9099호에 분류하고 수입제시당시 Optical Interface Module(예 : MU181600A Optical Transceiver XFP, MU181601A Optical Transceiver SFP)이 제외된 상태로 수입제시된 경우에는 전기통신용으로 특별히 설계제작된 측정·검사기에 해당되므로 HSK9030.40- 9000호에 분류한다. |