참조번호 품목분류1과-8
시행일자 2009-01-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.33-3000
품명 Multichip Integrated Circuit ; NTP-3100L
물품설명 ㅇ 개요
- 반도체 제조공정으로 제작된 세개의 모노리딕 IC (PWM IC 1개와 Power Stage IC 2개)가 기판 위에 수평으로 도선 연결되어 8×8 mm 크기의 패키지에 몰딩된 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 텔레비전 및 오디오 시스템에서 Digital audio Interface를 통하여 오디오 신호를 받아들여서 PWM 신호로 변환하고 이 신호를 처리하여 디지털음향 기기 등에서 선명한 음색을 들을 수 있는 기능을 하는 DIGITAL AUDIO AMPLIFIER로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8542호에는 복합구조칩 집적회로가 분류되며, 제85류 주8나는 복합구조칩 집적회로에 대해 “둘 또는 그 이상의 상호연결된 모노리식 집적회로로 구성되고, 실용상 분리가 불가능하도록 결함된 회로를 말하며, 하나 또는 그 이상의 절연기관위에 결합되었는지의 여부와 리드프레임이 장착되었는지의 여부는 불문한다. 그러나 기타 다른 능동 또는 수동소자가 장착된 것은 제외한다.”라고 규정하고 있음.

ㅇ 본건 물품은 하나의 패키지 내에 2개의 모노리딕 IC가 와이어로 연결되고 수지로 몰딩된 형태의 물품으로 텔레비전 및 오디오 시스템에서 오디오 신호를 처리하여 디지털음향 기기 등에서 선명한 음색을 들을 수 있는 기능을 하는 digital audio amplifier로 사용되는 물품임.

ㅇ 따라서 본건 물품은 복합구조칩 전자집적회로(증폭기)(8542.33-3000)로 분류함