| 참조번호 | 품목분류2과-2 |
|---|---|
| 시행일자 | 2009-01-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9001.90-1000 |
| 품명 | Prism sheet(T222N, T212, TM20-2M, TT20-2, T232N, T232) |
| 물품설명 |
□ 물품 형태
○ 반투명한 백색계 플라스틱제 쉬트 양면에 플라스틱 필름으로 보호한 필름 □ 상세 설명 ○ 구성요소 -. Prism: Resin(합성수지)으로 구성된 삼각형 형상의 prism -. PET film:: 경화된 Resin을 올려놓기 위한 Base film -. 보호필름: 프리즘 필름 보호 ○ 형태: PET 재질 필름(Base film), UV Polymer resin(UV resin) 및 상, 하 양면에 플라스틱 보호필름으로 적층된 sheet상 ○ 기능: Back Light Unit(BLU)에 공급된 LED 또는 CCFL의 빛을 집광시 켜 Mobile Display의 휘도를 향상시킴 ※프리즘 간격, 프리즘 각도 등의 차이에 따라 물품규격에 차이가 있고 구성요소 및 기능에는 차이가 없음 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제39류 주2 “버”에 “90류의 물품, 즉 광학용품, 안경테 등"은 플라스틱제 물품이라 할지라도 39류에서 제외토록 규정하고 있고
○ 제9001호의 용어에 “프리즘”을 규정하고 있으며 - 동해설서에 “광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선, 자외선, 적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예 : 반사·감쇄·여과·분산· 조준 등)에 의하여 변형된다.”라고 해석하고 있으며, - 프리즘은 “접착제로 붙여 결합한 복합된 프리즘과 렌즈를 포함”라고 해석하고 있음 ○ 본 물품은 PET 재질의 Base film위에 빛의 분산이나 굴절 등을 일으키기 위해 연속된 삼각형상의 Prism 패턴층(UV Resin 재질)을 형성한 후 양면에 보호필름을 적층한 물품으로서 - BLU에서 나오는 빛을 광학현상(반사,굴절,산란)에 의해 빛을 수직, 수평으로 끌어 올려 BLU 표면의 정면 휘도를 증가시키는 역할을 하는바, ○ 따라서 본품은 광학용품의 일종인 프리즘으로 보아 통칙1에 의거, HSK9001.90-1000호에 분류함. |