참조번호 품목분류2과-3
시행일자 2009-01-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9001.90-1000
품명 Brightness Doubling Film(BDF)
물품설명 □ 물품 개요
○ 반투명한 백색계 플라스틱제 쉬트 양면에 플라스틱 필름으로 보호한 필름
□ 상세 설명
○ 형태: PET 재질의 Base film위에 , 빛의 분산이나 굴절 등을 일으키기 위해 연속된 규칙적인 삼각형상의 Prism 패턴층( UV Acrylic계 resin 재질)을 형성한 후 상, 하단부 양면을 플라스틱 보호필름으로 적층한 sheet상
○ 기능: 확산sheet에서 나오는 빛을 굴절 및 반사를 통해 정면으로 집광 시켜 LCD의 정면 휘도를 증가시킴
결정사유 ○ 관세율표 제39류 주2 “버”에 “90류의 물품, 즉 광학용품, 안경테 등"은 플라스틱제 물품이라 할지라도 39류에서 제외토록 규정하고 있고
제9001호의 용어에 “프리즘”을 규정하고 있으며
- 동해설서에 “광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선, 자외선, 적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예 : 반사·감쇄·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형된다.” 라고 해석하고 있으며,
- 프리즘은 “접착제로 붙여 결합한 복합된 프리즘과 렌즈를 포함”라고 해석하고 있음
○ 본 물품은 PET 재질의 Base film위에 빛의 분산이나 굴절 등을 일으키기 위해 연속된 규칙적인 삼각형상의 Prism 패턴층(UV Resin 재질)을 형성한 후 양면을 플라스틱 보호필름으로 적층한 물품으로서
- 확산시트에서 나오는 빛을 광학현상(반사,굴절,산란)에 의해 빛을 수직, 수평으로 끌어 올려 BLU 표면의 정면 휘도를 증가시키는 역할.
○ 따라서 본품은 광학용품의 일종인 프리즘으로 보아 통칙1에 의거 HSK9001.90-1000호에 분류함.