| 참조번호 | 품목분류1과-397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-12-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①,②,④,⑤,⑥번 물품은 9504.90-9090, ③번 물품은 8544.42-2010 |
| 품명 | ㅇ Caribbean Stud Poker Spare Parts;①Aquarius Control Board, ②Coin Spot, ③Coin Spot Cable, ④Key Pad, ⑤Keypad Overlay, ⑥Float Tray;;;미국 |
| 물품설명 |
□ 물품개요
- ①~⑤물품 · Casino에서 Caribbean Stud Poker게임 테이블에 장착되어 Jackpot(미리 정한 레벨 이상의 카드 패를 든 사람은 무조건 일정 배당금 지급)에 칩을 걸(Bet)었는지 여부, 건 돈의 적립액, 적립액 지급 등을 딜러가 손쉽게 관리할 수 있도록 만든 시스템의 일부를 구성하는 부분품 - ⑥물품 · Key Pad완성품(④⑤번 결합)과 게임 Chip들을 담는 수납함 ※ 잭팟의 레벨은 5가지이고 해당 잭팟당 지불 금액(카지노마다 다름) - Royal Straight Flush - 적립된 금액의 100% - Straight Flush - 적립된금액의 10% - 4 of a Kind - 500,000원 - Full House - 300,000원 - Flush - 100,000원 ※ 칩을 coin spot에 올려 놓으면 반짝거림→딜러가 키패드의 coin in을 누르면 coin spot에 불빛이 들어온다→①컨트롤보드로 신호 전달→키패드의 포지션 및 디스플레이에 적립액 및 Jackpot배팅한 사람 표시 등(카지노마다 적립액은 다르지만 게임 시작시 일정금액을 사전에 적립해 놓음) ※ 잭팟이 나오게 되면 키패드의 해당 잭팟 레벨의 버튼을 누르면 연결되어 있는 모든 코인 스팟의 램프에 불이 들어오고, 이후 키패드에 장착되어있는 잠금장치에 열쇠를 넣어 해당 잭팟의 레벨에 맞게 키를 돌려주고 마지막으로 키패드의 J-POT 버튼을 눌러주면 해당 잭팟에 대한 적립금은 누적금액에서 차감되고 실질적인 잭팟금액은 딜러가 고객에게 칩이나 현금으로 지불 □ 상세설명 - ①Aquarius Control Board(가로 25cm× 세로 30cm× 두께 40cm) · 금속제 Base상에 전원공급장치(변압기), IC·저항, 전원선·디스플레이 output선용 커넥터 등이 장착된 PCB조립체(RTOS S/W탑재) · Jackpot에 칩을 걸기 위해 ④Coin Spot상에 칩을 놓으면 ④는 이를 인식하여 ⑤Coin Spot Cable을 통해 ①로 신호 전달하고, ①은 신호처리 후 외부 디스플레이(LCD), ④로 적립금액 표시 등 신호전달 · Jackpot이 나오면 딜러의 키패드(④⑤) 조작신호를 받아 ①은 디스플레이로 처리신호를 전달하고, 적립금액에서 Jackpot배당금을 차감표시하여 디스플레이토록 함 - ②Coin Spot(넓이7~8cm × 높이 10cm) · 금속제의 원통상 물품으로 상부에는 불투명 아크릴필름이 덮여 있고, 내부에는 PCB조립체가 있고, 하부에는 ③의 연결구멍이 나있음 · 상부 불투명 아크릴필름상에 놓인 배팅 칩에 대한 정보를 빛의 반사를 이용하여 전기신호로 변환 후 ③번 케이블을 통해 ①로 신호 전달 · 1000원 짜리 Chip 1개만을 Coin Spot에 걸 수 있음 · 금액식별 기능은 없고, 단지 칩이 Coin Spot 상에 놓인 것만 감지 - ③Coin Spot Cable(길이 2m) · 양단에 RJ45 커넥터가 달린 플라스틱이 피복된 UTP케이블 · 8가닥의 피복된 별개의 구리전선이 2가닥씩 꼬여서 4가닥으로 되어 있고, 이 8가닥 중 2가닥은 RS23 시리얼 통신(③→①), 2가닥은 ③에 전원공급에 사용, 나머지 4가닥은 사용 안함 - ④Key Pad(가로6cm×세로16cm×높이10cm), ⑤Keypad Overlay(가로6cm×세로16cm) · ④번 물품은 스테인레스 케이스 내 PCB상에 Overlay와 연결되는 커넥터, ①과 접속용 케이블, 전자식 잠금장치(Hard Key), LED표시반, 게임횟수 누적 미터기 등이 장착되어 있음 · ⑤번 물품은 2겹의 PVC필름에 전면필름은 Royal Straight Flush, Straight Flush, 4 of a Kind, Full House, Flush, J-pot, Coin in(Game start), Game Over, Hard key용 구멍, Position(Coin spot 위치번호 1~7), 누적금액, 게임횟수(Hard counter display)의 표시부가 인쇄되어 있고, 후면에는 구리 접점회로가 형성되어 있어 ④에 버튼신호를 전달해 주고, 스티커처럼 ④에 부착이 용이하게 구성되어 있음 · ④번물품과 결합하여 조작반으로 사용되며, 조작반 ④⑤번은 ①번 보드와 연결 - ⑥Float tray(가로1m×세로25cm×높이15cm) · 금속제의 직사각형 박스형태로 상단면이 개방되어 있어 ④⑤번의 키패드를 수납 고정하고 기타 게임용 Chip을 담을 수 있는 물품 · 게임용 테이블에 설치 고정됨 ㅇ 용도 - Caribbean Stud Poker게임 테이블에 장착되어 딜러가 Jackpot에 건 Chip 및 누적액, 지급액 등을 관리토록 하는데 사용하는 부분품과 수납함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주1 거는 제95류의 물품을 제외토록 규정하고 있고,
제95류 주3은 주1에서 규정한 것을 제외하고는 이 류의 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품은 당해물품과 함께 분류된다고 규정하고 있고, 제9504호 용어는 테이블 또는 실내 게임용구(카지노 게임용 특수 테이블 등을 포함한다) 등을 규정 - 제95류 총설은 이 류에는 또한 실내 등의 게임용구 등도 포함된다. 이 류의 각 호에는 이 류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하다고 인정되는 부분품과 부속품을 포함한다고 규정 ㅇ ①,②,④,⑤물품들은 카지노 포커게임 테이블에서 딜러가 게임 진행시 사용하는 물품들로써, Jackpot에 Player가 Chip을 걸었는 지 여부, Jackpot 당첨시 일정 배당금과 지급 등을 딜러가 손쉽게 관리하고 지급할 수 있도록 도와주는 데 사용되는 물품들이고, ⑥번 물품은 딜러가 Chip과 키패드 등을 게임 테이블위에 놓고 사용하기 위한 수납함으로써, ①,②,④,⑤,⑥번 물품 모두 게임용 특수 테이블의 부분품과 부속품으로 인정됨 ㅇ 관세율표 통칙1에 의거 ①,②,④,⑤,⑥은 게임용 특수 테이블의 기타 부분품과 부속품(9504.90-9090)에 분류하고, ③번 물품은 접속자가 부착된 플라스틱 절연전선 중 전기통신용의 것(8544.42-2010)에 분류 |