참조번호 품목분류1과-385
시행일자 2008-12-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ― 제8544.42-2090호
품명 ― FFC(Flat Flexible Cable) Assy ; 0.5Pitch LCD FFC type 51P housing
물품설명 ― 형태 및 구조
· PET로 절연된 길이 50cm의 51가닥짜리 FFC의 양 끝단에 접속용 하우징을 부착하고, L자 모양으로 접은 물품

― 용도
· LCD 패널에서 신호 전달용으로 사용
― 사양
· 컨넥터의 핀수 / 핀간격: 51 / 0.5mm
· 컨넥터 크기 : 40×12×3.1mm
· 케이블 길이 : 50cm
· 정격전압/전류 : 60V / 0.3A
결정사유 ― 관세율표 제8544.42호에는 전압 1000볼트 이하의 접속자가 부착된 절연전선이 분류되고,
― 본건 물품은 플라스틱 재질(PET)로 절연된 길이 50cm의 51가닥짜리 FFC의 양 끝단에 접속용 하우징을 부착하고 L자 모양으로 접은 물품으로, LCD 패널에서 신호 전달용으로 사용하며, 정격전압은 60볼트임
― 따라서 본건 물품은 통칙 1에 의거 제8544.42-2090호에 분류됨