| 참조번호 | 품목분류1과-323 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2008-11-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8538.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Touch panel VM283DZ1G | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 형태 및 구성
- 상부전극(투명도전막(ITO)이 형성된 PET필름)과 하부전극(투명도전막이 형성된 유리 기판), 연결배선이 형성된 Flexible PCB로 구성되고, 하부전극 위에 Dot Spacer를 상부 전극에 대항하도록 형성된 구조 - 그밖에 아이콘 등의 식별문자가 인쇄된 차광테이프가 함께 붙어 있는 형태의 물품임 (49 × 68 × 1.3 mm 크기) ㅇ 기능 - 입력장치의 일종으로, 별도의 외부 입력 장치 없이도 손가락 또는 전용 펜 등의 Touch 만으로 문자 입력 및 동작 명령이 가능한 touch panel로 터치한 지점의 상하판이 접촉, 접점의 X, Y 좌표를 나타대는 전기적인 Analog 신호를 컨트롤러로 전송 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2(나)는 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 도는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8538호에 분류“토록 규정하며, 관세율표 제8537호에는 전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비넷 및 기타의 기반(base)이 분류됨.
ㅇ 본건 물품은 상부전극(투명도전막(ITO)이 형성된 PET필름)과 하부전극(투명도전막이 형성된 유리 기판), 연결배선이 형성된 Flexible PCB 등으로 구성된 입력장치의 일종으로, 터치한 지점의 상하판이 접촉, 접점의 X, Y 좌표를 나타대는 전기적인 Analog 신호를 컨트롤러로 전송하는 물품이며 본건 물품은 통상 LCD 등 디스플레이 장치와 결합되어 제어신호 등의 입력용 패널로 사용되며, 본건 물품과 LCD 모듈이 결합된 제어용 panel은 제8537호에 분류됨. ㅇ 따라서, 본건 물품은 제어반의 부분품(8538.90-9000)으로 분류 |
||||