| 참조번호 | 품목분류2과-319 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-09-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.10-0000 |
| 품명 | MERCURY VAPOR MONITOR ; MERCURY TRACKER 3000 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요 : 대기나 가스 중에 포함된 수은 농도를 측정하는 물품
ㅇ 물품 형태 - 금속제 함체 내부에 시료 가스를 옮겨주는 펌프, 수은 램프(자외선 발생), 자외선 detector, 광학셀 등이 내장되어 있으며 - 전면부에는 측정결과 표시반, 조작용 버튼, 시료가스 주입부 등이 배치된 형태 ㅇ 기능 및 용도 - 대기나 시료가스 등을 투입시켜 자외선을 조사한 후, 검출되는 자외선의 감쇄량을 분석(원자흡광법)하여 표시하는 기능이 있으며, - 대기나 기체 내부에 포함된 수은 함량을 분석하는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9027호는 물리 또는 화학분석용의 기기가 분류됨
ㅇ 본건물품은 대기나 가스에 포함된 수은 함량을 원자흡광법으로 분석하는 기기로 ㅇ 그 분석 대상 재료가 가스에 해당하므로 ㅇ 제9027호 용어의 규정에 의거, 가스 또는 매연분석용 기기(제9027.10-0000호)로 분류함 |