| 참조번호 | 품목분류1과-249 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | TEACHING CLOCK(영어로 말하는 똑똑한 한계놀이) (모델번호:K4074/원산지:중국) |
| 물품설명 |
□ 물품개요
어린이가 시간의 개념과, 영어로 시간을 말하는 방법을 학습할 수 있도록 만들어진 물품 □ 상세설명 ㅇ 형태 및 구성 아날로그 시계 모형과 디지털 시계가 하나의 판위에 부착되어 있는 형태 - 아날로그 시계모형 : 2개의 시계 바늘과 1~12까지의 시간 및 5~60까지의 분을 나타내는 숫자가 쓰여진 시계판으로, 우측 상단에는 스피커와 버튼(누르면 음악 또는 동물소리 등이 나옴)이 있음. - 디지털 시계 : 놀이를 하지 않는 평상시 액정에 현재 시각이 00:00 형식으로 표시되며, 상단에 시계 액정의 조명용 및 게임모드시 사용하는 버튼이 있음. - 전면에 Learn, Match, Game의 3가지 모드 선택 버튼과 Real time버튼, 후면에 볼륨조정 스위치, Skill Level 선택 스위치, 디지털 시계의 시각설정 및 리셋팅 버튼이 있음. ㅇ 사용방법 ①Learn모드 : 아날로그 시계모형의 시계 바늘을 원하는 시간에 맞추면 그 시간에 상응하는 영어표현이 나오면서 디지털 시계의 액정에 시간이 표시됨. ②Match모드 : 디지털 시계의 액정에 표시되는 시간을 보고, 아날로그 시계모형의 바늘을 그 시간과 맞도록 맞추는 놀이 ③Game모드 : 디지털 시계 상단의 버튼을 눌러 게임을 시작하면 액정에 그림과 함께 영어로 지시내용이 나온 후, 카운트 다운이 시작됨. 지시내용에 맞는 행동을 한후 카운트다운이 끝나기 전에 다시 디지털 시계 상단의 버튼을 누르면 게임성공. ④RealTime 버튼을 누르면 영문표현과 함께 현재 시각이 액정이 표시됨. ㅇ 기능 및 용도 - 각 모드에 따라 아날로그 시계 모형과 디지털 시계의 시간을 맞추어 보면서 시계를 보는 방법과 영어로 시간을 표현하는 방법 등을 학습할 수 있는 어린이용 완구 - 사용연령 : 3~8세 - AA사이즈 건전지 3개 필요 ㅇ 주요재질 : 플라스틱 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9503호의 용어는“세발자전거...인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3919호는“기타의 완구”를 게기하고 있음.
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...”라고 규정하고 있고, “(D)기타의 완구”의 범주에서 “(xvi)완구용 시계를 예시하고 있음. ㅇ본건 물품은 아날로그 시계모형과 디지털 시계가 결합된 물품으로, 디지털 시계에 현재 시각이 표시되므로 시계로서의 기능이 있으나 시계모형과 시계를 함께 사용하여 음악과 함께 시간의 개념과 시간을 말하는 방법을 학습하거나, 게임을 하는 등 어린이의 오락을 위해 만들어진 물품이므로 “기타의 완구”(9503.00-3919)에 분류됨. |