참조번호 품목분류1과-246
시행일자 2008-08-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 Laugh and Learn Shopping Cart Walker(영어로 말하는 똑똑한 쇼핑카트) (모델명 : M9973/ 원산지:중국)
물품설명 가. 물품개요
유아가 알파벳, 모양, 숫자 등을 익히며 걸음마 연습을 할 수 있는 물품

나. 상세설명
ㅇ 형태 및 구성
- 손잡이가 달린 사각형 바구니에 4개의 바퀴가 부착된 카트 형태
- 바구니 내부 반정도의 공간은 원, 별, 사각, 삼각형의 구멍에 각각의 모양에 맞는 블록을 끼우며 놀 수 있는 모양 맞추기, 작은 구슬들이 담긴 투명한 회전 원통, 1부터 4까지의 숫자와 각 숫자에 맞는 음식이 그려져 있는 쇼핑목록 및 발광부분이 있음.
- 빈 공간에는 유아가 다른 물건을 담을 수 있음.
ㅇ 사용방법
- music 혹은 learning 모드를 선택하고 각 모양에 맞는 블록을 맞추어 넣거나, 원통을 회전시키거나, 쇼핑목록을 넘기면 각 행동에 따라 영문으로 알파벳, 모양, 숫자에 해당하는 노래와 단어 및 문장이 나오고, 불빛이 발생됨.
- 유아가 카트를 밀면서 이동하는 경우에도 노래와 함께 불빛 발생됨.
ㅇ 기능 및 용도
- 걸음마 연습과 동시에 노래와 단어, 문장 등을 통해 알파벳, 모양, 숫자 등을 학습할 수 있도록 만들어진 유아용 완구
- 사용연령 : 9개월에서 36개월
ㅇ 주요재질 : 플라스틱
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거...인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3919호는 “기타의 완구”를 게기하고 있음.
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 사람이 탈 수 있도록 제작된 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 나머지 완구들을 “(D)기타의 완구”로 규정하고 있음.
ㅇ 본건 물품은 유아가 카트를 밀거나, 카트 바구니 내에 부착된 구성품들을 통해 걸음마 연습을 하면서 알파벳, 모양, 숫자 등을 학습할 수 있도록 만들어진 물품이므로“기타의 완구”(9503.00-3919)에 분류됨.