| 참조번호 | 품목분류2과-280 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.84-0000 |
| 품명 | IPD/IPM Test System;970-IT;JAPAN |
| 물품설명 |
□ 물품 개요 : 주로 전력용 반도체 제품(IPD/IPM)에 대한 전기적 특성검사를 실시하여 양·불량 여부를 테스트하는 기기
ㅇ 주요 구성부품 ① 컨트롤 PC : 시스템 소프트웨어를 내장하여 장비(모델:970-IT)제어 ② 본체(모델:970-IT) ㉠ LV-SMU BOARD : 전압이나, 전류를 디바이스에 60V까지 인가하거나 전압 전류를 읽어오는 board ㉡ HV-SMU BOARD : 전압이나, 전류를 디바이스에 1.6kV까지 인가하거나 전압 전류를 읽어오는 board ㉢ SMU Controller : LV-SMU 또는 HV-SMU를 control하는 board ㉣ PT9621-01 50/50-PMU : 전압, 전류를 인가하거나, 전압, 전류를 읽어오기 위해서 디바이스 Pin 단자에 연결하기 위한 Pin matrix로 구성된 board이며 최대 16pin의 구성으로 되어 있음. ㉤ CPU BOARD ㅇ 작동 순서 및 측정원리 ㉠ 컴퓨터에 설치된 Test program에 측정 하려는 시험대상 물품들의 측정 항목을 작성한다. ㉡ 컴퓨터를 이용하여 Tester(모델;970-IT)을 제어하며, ㉢ Tester(모델;970-IT)는 시험대상 물품들에 일정한 전기량을 부과하면 시험대상 물품들로부터 출력값(전압 등)이 나오는데 이를 정상값과 비교하여 불량여부를 테스트. ㅇ 용도 - IPM, IPD 측정(카다록상에는 주로 IPM, IPD를 테스트하는 것으로 표현) ※ IPM(Intelligent Power Module)은 전력을 제어하는 전력 MOSFET이나 IGBT등의 전력 장치의 구동 회로나 자기보호 기능을 부가한 전원 모듈이다[위키백과] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9030호는 전기적량의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되며,
반도체 소자의 측정 또는 검사용의 것은 제9030.82소호에, 기타의 전기적량 측정 또는 검사용의 기기로서 기록장치가 있는 것은 제9030.84소호에 분류됨 ㅇ IPM 및 IPD는 한 기판 위에 IGBT, Control IC, 저항기, 축전기 등을 추가하여 패키징한 물품으로 통상 제8504호의 물품에 해당되며 반도체 소자가 아님 ㅇ 따라서 본품은 전력용 반도체 제품(IPD/IPM)의 전기적 특성검사를 실시하여 양·불량 여부를 테스트하는 기록장치가 있는 기기이므로 통칙 1에 의거 제9030.84-0000호에 분류함. |