참조번호 품목분류1과-239
시행일자 2008-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3500
품명 완구용 악기류
[제시품명 : FP INFANT JAMMIL BAND PIANO(반짝반짝 아기밴드 피아노) (모델명 : M3194/원산지:중국)]
물품설명 가. 물품개요
ㅇ 여러가지 악기소리와 각 건반의 음계를 들으며 놀 수 있는 건반모양의 완구

나. 상세설명
ㅇ 형태 및 구성
- 5개의 음계를 가진 건반 상단 한쪽에 드럼, 기타 등의 악기모양이 부착된 형태 (가로 11 x 세로 7.5 x 높이 7 inch)
ㅇ 기능 및 용도
- 두가지의 모드로 되어 있어 각 건반을 눌러 모드에 따라 해당음 또는 음악을 듣거나, 악기모양을 눌러 해당 악기소리의 음악 및 재미있는 소리를 들을며 놀 수 있는 유아용 완구
- AA건전지 3개 필요
- 사용연령 : 6개월 이상
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터....인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3800호는 “기타의 완구(모터가 결합되어 있는 경우에 한한다)”를 게기하고 있음.
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 “(D)기타의 완구”를 규정하면서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...”라고 규정하고 있고, 이러한 완구의 범주에서 “완구용 악기(피아노...실로폰...등)”를 예시하고 있음.
ㅇ 본건 물품은 건반 및 악기모양을 눌러 각 건반의 해당음이나 음악, 악기소리 등을 들으며 놀 수 있도록 만들어진 건반형태의 완구이므로 “완구용 악기류”(9503.00-3500)에 분류됨.