참조번호 품목분류1과-240
시행일자 2008-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3800
품명 기타의 완구(모터가 결합되어 있는 경우에 한한다)
[제시품명 : FP BOYS SHAKE AND GO BASIC ASST(쉐이크앤고 액션히어로 카) (모델:M2169/원산지:중국)]
물품설명 가. 물품개요
ㅇ 모터에 의해 작동되는 자동차 모형의 어린이용 완구
나. 상세설명
ㅇ 형태 및 구성
<베트맨> 캐릭터의 외형을 한 검정색 자동차 모형 (가로 3 x 세로 5 x 높이 2 inch)
ㅇ 기능 및 용도
어린이용의 자동차 완구
ㅇ 사용방법
- 자동차를 흔들어 엔진을 구동시킨 다음 바닥에 놓으면 저장된 영어 문장 및 자동차 소리와 함께 전진함
- AA건전지 3개 필요
- 사용연령 : 3~7세
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터....인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3800호는 “기타의 완구(모터가 결합되어 있는 경우에 한한다)”를 게기하고 있음.
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 “(D)기타의 완구”를 규정하면서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...”라고 규정하고 있고, 이러한 완구의 범주에서 “(iv)완구용차량...”을 예시하고 있음.
ㅇ 본건 물품은 모터가 결합되어 작동되는 자동차 모형으로 3~7세의 어린이용 완구이므로“기타의 완구(모터가 결합된 경우에 한한다)” (9503.00-3800)에 분류됨.