참조번호 품목분류1과-215
시행일자 2008-07-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 기타의 완구(제시품명:FP Infant Learning Table (모델:C5522/원산지:중국))
물품설명 □ 물품개요
알파벳, 숫자, 색깔, 단어 등을 학습할 수 있도록 만들어진 유아용의 완구
□ 상세설명
ㅇ 형태 및 구성
- 여러 가지 음식이 차려진 테이블을 모방한 형태로, 모드(학습 or 음악)에 따라 각각의 모양을 누르거나 회전시키면 알파벳 송 등의 음악과 함께 숫자, 색깔, 재미있는 소리, 문장, 단어 등이 나옴
- 미조립 상태의 다리 4개 포함
- AA(LR6) 배터리 3개 필요
ㅇ 기능 및 용도
알파벳, 숫자, 색깔, 단어 등을 음악이나 재미있는 소리, 문장 등을 통해 학습할 수 있는 유아용 완구
ㅇ 사용연령
6개월부터 36개월까지
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터...인형 및 기타완구...”를 규정하고 있고 9503.00-3919호는 “기타의 완구”를 게기하고 있음.
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 “(D)기타의 완구”를 규정하면서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...”라고 규정하고 있음.
ㅇ 본건 물품은 테이블 위에 꾸며진 다양한 음식 등의 모양을 누르거나 회전시켜 알파벳, 숫자, 색깔, 단어 등을 음악이나 재미있는 소리 및 문장 등을 통해 학습할 수 있도록 만들어진 6개월~36개월 유아용의 완구이므로 “기타의 완구” (9503.00-3919)에 분류됨.