| 참조번호 | 품목분류1과-208 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ― 8536.70-2000 |
| 품명 | ― Optical Adapter ; FC, SC, ST Adapter ;; 중국산 |
| 물품설명 |
― 형태 및 구조
· 좌우 양쪽에서 광섬유를 단순히 기계적으로 연결해 주는 접속자 · 신호를 증폭하거나 재생 또는 변조하는 소자는 없이 주석합금 또는 플라스틱으로 된 하우징과 내부에서 광섬유를 정렬시켜 주는 세라믹제의 슬리브로 구성 ― 기능 및 용도 · 디지털통신용시스템에서 광패치코드를 서로 연결시켜 주는 역할을 함 |
| 결정사유 |
― 관세율표 소호 제8536.70호에는 광섬유·광섬유다발 또는 케이블용의 커넥터가 분류되며, 관세율표 제85류 주 제6호는 '광섬유·광섬유다발 또는 케이블용의 커넥터는 디지털 통신용 시스템에서 단순히 광섬유의 끝 상호간을 기계적으로 맞추기 위한 커넥터를 말한다. 이러한 것들은 신호의 증폭·재생 또는 변조의 기능이 없는 것이다'라고 규정하고 있음
― 본건 물품은 신호를 증폭하거나 재생 또는 변조하는 소자는 없이 디지털통신용시스템에서 광패치코드를 서로 연결시켜 주는 역할을 하는 물품으로서, 하우징은 주석합금 또는 플라스틱으로 되어 있지만 내부에서 광섬유를 정렬시켜 주는 슬리브는 도자제이므로 도자제의 커넥터로 보는 것이 타당함 ― 따라서 본건 물품은 통칙1에 의거 제8536.70-2000호에 분류됨 |