| 참조번호 | 품목분류1과-202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3500 |
| 품명 | 완구용 악기류(제시품명 : FP Infant Bop's Beat Drum Set (모델:M3193/원산지:중국)) |
| 물품설명 |
□ 물품개요
유아가 치거나 건드려 음악, 악기소리, 흥얼거리는 재미있는 소리를 들으며 놀 수 있도록 만들어진 드럼세트를 모방한 형상의 완구 □ 상세설명 ㅇ 형태 - 드럼세트를 모방한 형상으로, 치거나 건드리면 내장되어 있는 음악, 악기소리, 흥얼거리는 소리, 불빛이 발생하도록 되어 있으며 스피커, power/volume스위치 등이 있음 - AA배터리 3개 필요 ㅇ 크기 : 가로 10.5 x 세로 6.5 x 높이 8.5 inch ㅇ 기능 및 용도 치거나 건드리는 등 드럼을 치는 행위를 모방하며 놀 수 있는 완구로 노래와 소리, 리듬, 불빛 등을 통해 유아의 시·청각 및 운동신경을 발달시킴. ㅇ 사용연령 : 6개월 이상 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터....인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3500호는 “완구용 악기류(Toy musical instruments and apparatus)”를 게기하고 있음.
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 “(D)기타의 완구”를 규정하면서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...”라고 규정하고 있고 - (xii)완구용 악기(피아노·드럼·축음기…… 뮤지컬 박스 등)를 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 드럼세트를 모방한 형상의 완구를 치거나 건드려 흥미로운 음악과 노래 및 리듬 등을 통해 유아의 신체감각을 발달시키기 위한 완구에 해당하므로 “완구용 악기류”(9503.00-3500)에 분류됨. |