| 참조번호 | 품목분류1과-201 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3800 |
| 품명 | Musical Mobil(자동차 침대모빌; 23㎝× 33㎝× 9㎝; 원산지: 중국) |
| 물품설명 |
1) 개요
- 자동차·비행기 모양의 봉제 모티브가 부착되어 있는 멜로디 모빌로서 침대에 부착할 수 있는 지지대가 포함되어 있어 다양하게 활용할 수 있음 2) 형태 및 구성 - 구성 ① 모빌기둥(Mobile upright) 4개 ② Jam plate 1개 ③ 침대부착용 휠(Crib attachment wheel) 1개 ④ 스프링구동식 모터가 내장된 뮤직박스(Music box) 1개 ⑤ Set of cross arms 1개 ⑥ 천으로 만든 슬리브(Sleeve) 1개 ⑦ 봉제 모티브(4개)가 매달린 캐노피(canopy) 1개 3) 사용연령 : 0~6개월 4) 기능 및 용도 - 침대에 설치되어 캐노피가 회전하면서 음악을 들려주는 멜로디 모빌로서 유아의 시청각을 자극하는데 사용됨 - 뮤직박스 뒷면에 태엽을 감을 수 있는 일자형 손잡이가 있어 이를 여러번 감은 후 놓으면 뮤직박스에 내장된 스프링구동식 모터가 작동되어 음악과 함께 뮤직박스와 매달린 캐노피가 회전됨 |
| 결정사유 |
관세율표 제9503호는 “세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형 및 각종의 퍼즐”을 분류토록 규정하고 있으며
- 특히, 모터가 결합되어 있는 기타의 완구는 제9503.00-3800호에 분류토록 규정하고 있음 또한, 관세율표해설서 제95류 총설규정에서 “이 류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계제작된 각종의 완구를 분류한다.” 규정하고 있고, 제9503호 (D) 기타완구에 대한 규정에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다. --- 이 호의 완구의 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다.”라고 규정하고 있음 본건 물품은 유아용 침대에 설치되어 뮤직박스 뒷면에 있는 손잡이를 여러번 감은 후 놓으면 뮤직박스에 내장된 스프링구동식 모터가 작동되어 뮤직박스와 캐노피가 회전하면서 음악을 들려주는 유아용 멜로디 모빌로서 “모터가 결합되어 있는 기타의 완구”에 해당하므로 관세율표 제9503.00-3800호에 분류. |