| 참조번호 | 품목분류2과-248 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.20-1900 |
| 품명 | 자동차타이어공기압센서;TD-1000A/X/USB |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
압력센서(압전소자 이용),온도센서를 타이어에 장착하여 타이어 공기압 및 온도를 측정하여 무선으로 송신하여 기존의 네비게이션 화면에 타이 어압력을 표시하는 물품 ㅇ 구성요소 및 기능 - 타이어 공기압센서 4개[지름/높이 :20/20mm] - USB Module : 네비게이션 USB 단자에 접속하여 센서로 부터 수신한 신 호를 기존의 Navigation에 전달 - 수은전지 4개 : 센서에 삽입 - 도난방지장치 : 선택사양 - 주파수 : 433.92MHz - MODULATE : ASK - DATE RATE : 8K bps - Supply voltage : 3V DC - OPERATING TEMPERATURE : -20 C ~ 85 C - INPUT CURRENT 3V DC : <6mA - OUTPUT POWER : <5dbm ㅇ 작동원리 - 타이어 공기주입구에 플라스틱 커버를 제거하고 4개의 센서를 각 위치에 맞게 시계방향으로 꽉 조이면 각 타이어의 공기압 상태가 모니터에 표시 된다. |
| 결정사유 |
ㅇ 제9026호의 용어에서“기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 것에 한한다)”를 규정하고 있음.
- 동 해설서에서 “압력계는 밀폐된 공간내의 액체 또는 기체의 압력을 측정하는 것이다.”고 규정하고 있으며, 또한 “전기식 압력계 : 전기적현상(例 : 저항, 전기용량)의 변화를 이용하는 것”을 예시하고 있음. ㅇ 본품은 전기적현상의 변화를 이용하는 압력센서(압전소자 장착) 및 온도센서를 타이어에 장착하여 타이어 공기압 및 온도를 측정하여 무선으로 송신하여 USB 모듈을 통해 네비게이션 화면에 타이어압력을 표시하는 물품. ㅇ 따라서 본 품은 비록 기록정보가 없는 센서로서 불완전한 압력계로 볼 수 있으며 측정검사하는 장비인 압력계의 본질적인 특성을 갖추고 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙1, 2(a) 및 6에 의거 완성품인 압력계로 보아 HSK9026.20-1900호에 분류한다 |