| 참조번호 | 품목분류1과-193 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Healing Stone Sericite Mat; ①HS-301(1400mm(가로)x2000mm(세로)x50mm(높이)), ②HS-302(1100mm(가로)x 2000 mm(세로)x50mm(높이));;;한국 |
| 물품설명 |
― 형태 및 구조
· 매트 1개(①HS-301 또는 ②HS-302)와 온수보일러 1개가 세트로 소매포장된 물품 ※ 매트〔1400mm(가로)x2000mm(세로)x50mm(높이) 또는 1100mm(가로)x 2000 mm(세로)x50mm(높이)〕 - 내부구조: 매트카버(순면 100%)사이에 위부터 차례대로 견솜, 사각형 세락믹(4cm×4cm×0.5cm) 580개, 알루미늄 방열판, 실리콘제 호스(22m), 견솜, 알루미늄 단열판, 견솜이 층을 이루어 배열되어 있고, 외부로는 온수보일러와 연결하기 위한 호스가 나와있고, 스테인레스제 니플(nipple)이 장착되어 있음 ( * 면제 이불 포함) ※ 온수보일러(205mm(가로) × 368mm(세로) × 170mm(높이), 중량 3.16 kg) - 물을 가열하기 위해 발열체로 ceramic heater를 사용하고, 펌프가 장착되어 있음 - 전면: 전원스위치, 온도조절기, 액정디스플레이부 - 뒷면: 전원코드와 온수공급용 연결 호스가 나와 있음 - 상단부: 물주입구 ― 용도 ·소형 온수순환 보일러를 이용한 온열매트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9404호 용어는 침구 및 이와 유사한 물품…으로서 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 등을 규정
- 관세율표해설서 제9404호는 이 호에서는 다음의 것을 분류한다.… (B)침구 및 이와 유사한 물품: 이들 물품에는 … 각종 재료(솜, 양털, 말털, 우모, 함성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것…이 있다.… 이들 물품이 전열장치를 갖추었는지 여부를 불문하고 이 호에 분류 한다 고 규정 ㅇ 본 물품은 전기보일러와 매트가 함께 세트로 제시된 물품으로서, 본 물품의 주된 사용부분은 온열매트를 침구 등으로 사용하기 위한 물품임 ㅇ 통칙 3나에 의거 침구 및 이와 유사한 물품 중 기타(9404.90-000)에 분류 |