| 참조번호 | 품목분류1과-190 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.71-9000 |
| 품명 | 기타의 의자(거래품명: K6070 FP BG Rainforest Jumperoo, 원산지:중국) |
| 물품설명 |
― 형태
· 철제의 원형틀에 세 개의 기둥이 서있고, 기둥에는 아이가 jump하면서 놀 수 있는 스프링으로 고정된 seat가 달려 있음 · seat에는 손잡이와 인형이 달려 있고, 음악과 불빛이 나옴 · seat는 두 겹의 직물사이에 솜형태의 충진물(Polyester fiber 100%)이 있고 360°회전됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제94류 주2는 제9401호 내지 제9403호에서 규정한 물품(부분품을 제외한다)은 마루 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것에 한하여 각각 이들 호에 분류한다.…나. 의자 등을 규정하고 있고, 제9401호 용어는 의자 등을 규정
ㅇ 본 물품은 바닥에 놓고 사용되며, 주로 유아를 seat에 앉히는 데 사용하는 물품임으로 의자에 해당함 ㅇ 관세율표 통칙1에 의거 의자의 속·용수철·카바 등을 댄 기타의 의자(프레임이 금속제의 것에 한한다)(9401.71-9000)에 분류 |