| 참조번호 | 품목분류1과-183 |
|---|---|
| 시행일자 | 2008-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | 기타의 완구(거래품명: K7166 FP INFANT STACK & ROLL CUPS) , 원산지:중국 |
| 물품설명 |
□ 물품개요
크기와 색깔이 각각 다른 bowl형태의 플라스틱제 물품을 이용하여 색깔, 크기, 숫자를 구분하고 문제해결 능력을 향상시켜줄 수 있도록 만들어진 완구 □ 상세설명 ㅇ 형태 및 구성 - bowl 10개 · 크기 및 색깔이 각각 다르고 바닥 중앙에 구멍이 뚫려 있으며, 1~10까지 숫자 표기 - 딸랑이 공 1개 - 가로 7 x 세로 5.1 x 높이 8.5 inch (포장박스 기준) ㅇ 기능 및 용도 다양한 크기와 색깔의 bowl을 쌓거나 포개어 넣거나, 유아가 스스로 발견해낸 새로운 놀이방법 등을 통해 색깔, 크기, 숫자를 구분하고 문제해결 능력을 향상시켜줄 수 있도록 만들어진 6개월 이상 유아용 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 “세발자전거, 스쿠터....인형 및 기타완구....”를 규정하고 있고 9503.00-3919호는 “기타의 완구”를 게기하고 있음.
- 관세율표 해설서 제9503호에서는 바퀴달린 완구와 인형용의 차 및 인형에 포함되지 않는 “(D)기타의 완구”를 규정하면서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다...”라고 규정하고 있음. ㅇ 본건 물품은 다양한 크기와 색깔의 bowl을 쌓거나 포개어 넣거나, 유아가 스스로 발견해낸 새로운 놀이방법 등을 통해 색깔, 크기, 숫자를 구분하고 문제해결 능력을 향상시키도록 만들어진 6개월 이상 유아용 완구이므로 관세율표해석에관한통칙 1에 의거 “기타의 완구”(9503.00-3919)에 분류됨. |